На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 857 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Е
    А 31 декабря они зажали.Депутат Даванков ...
  • Александр Бабин
    Он сам то верит в такую возможностьСи Цзиньпин заяви...
  • Николай Кучков
    кому он должен ответить, себе? Это их ракеты, будут запущены вблизи их территории, запустят хуситы-муситы, кто угодно...WP: ракеты ATACMS...

Врач-кардиолог объяснил, почему спортсменам грозит риск заболеваний сердца

У спортсменов повышени риск развития болезней сердца. Почему людям со спортивными нагрузками грозят инфаркт или сердечная недостаточность, объяснил врач-кардиолог Сергей Иванов.

Как пояснил специалист,  у спортсменов сначала развивается спортивная гипертрофия миокарда, когда стенка миокарда утолщается, чтобы во время колоссальных нагрузок полноценно кровоснабжать организм.

А утолщение стенки сердечной мышцы идёт одновременно с дистрофией. Так как сосуды сердца не растут также хорошо, возникает дисбаланс: нужно питать большую мышцу, а коронарные сосуды рассчитаны на другие возможности. "Накаченная мышца всё время испытывает дефицит питательных веществ и кислорода. Постепенно развиваются процессы дистрофии и сердечная недостаточность. Начинает страдать весь организм. Мозг, почки и основные органы недополучают кислород и полезные вещества", - рассказал Иванов в интервью радиостанции "Говорит Москва".

Причиной смерти Диего Марадоны названа остроя сердечная недостаточность, из-за которой у спортсмена развился отёк лёгких. Легендарный футболист умер 25 ноября в возрасте 60 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх