На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Вот дебил а кто страну кормить будет да и сво надо до осени отменить пусть ребята отдохнут Ну как таких дцраков в д...Депутат Даванков ...
  • Елена Шарапова
    Что, падлы, опять по мирным  людям ударили, бумеранг прилетит, в виде казни....ВСУ обстреляли До...
  • Александр Николаевич
    США до сих пор верят, что они победили в во второй мировой! Приближается время, когда они поймут, что жизнь на захвач...Салливан: США вер...

ЕВРО-2016: Англичане и словаки пропустили Уэльс вперед

Сборные Англии и Словакии почти наверняка выходили бы в стадию 1/8 финала ЕВРО-2016 в случае ничьи. Швейцария и Франция этот фокус уже успешно продемонстрировали, но победа Уэльса над Россией придала сегодняшней игре хоть какую-то значимость.

Дело в том, что с четырьмя очками за ничью словакам доставалось лишь третье место, и соответственно, пусть и с неплохим багажом, предстояло еще дождаться результатов других групп. А англичанам победа была теперь нужна для обеспечения первой позиции, которая дает право получить более легкого соперника в первом раунде плей-офф.

Так что игра вышла не столь скучная, но абсолютно безголевая. Наставники бросали людей в линию атаки, игроки искали пути к воротам, но как часто случается на этом ЕВРО оборона справлялась практически со всеми поставленными перед нею задачами. А когда не справлялась, на высоте оказывались вратари, или просто нападающим не хватало мастерства или элементарного везения.

Ничья выводит на первое место в группе "B" сборную Уэльса. Англия устраивается следом, а словакам остается дожидаться результатов остальных соискателей четырех из шести путевок в 1/8 финала с третьей позиции. Что до России, то наша сборная бесславно заканчивает свое выступление на ЕВРО-2016 и возвращается из Франции на родину. Время болеть за кого-то другого для российского любителя футбола наступило привычно быстро.

Чемпионат Европы 2016, Группа B, 3-й тур:

Словакия 0:0 Англия

Положение в группе B:

1. Уэльс - 6 очков2. Англия - 5 очков---3. Словакия - 4 очка4. Россия - 1 очко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх