На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Как проводят выборы в Европе мы знаем,конечно по разному,но частр Партии просто народу навязывают своих знакомых.Этак...Слуцкий назвал ма...
  • Eduard
    Они вообще не имеют права признавать или нет чужих Президентов,мир им не рабы.У себя в Европе признавайте или нет сво...Слуцкий назвал ма...
  • Виктор Хованов
    Всех, так всех! Без разбора - вреда больше, чем пользы.Убийство москвича...

В ВОЗ назвали одышку, когнитивную дисфункцию и усталость главными симптомами затяжного COVID-19

Представитель Всемирной организации здравоохранения Джанет Диас в пятницу заявила, что известны более чем 200 симптомов затяжного коронавируса нового типа, однако можно выделить три наиболее распространенных.

Джанет Диас отметила, что самыми частыми симптомами затяжного COVID-19 являются одышка, когнитивная дисфункция, которую пациенты зачастую называют "мозговым туманом", и усталость. Вышеуказанные признаки могут сохраняться в течение трех - девяти месяцев.

В ВОЗ уточнили, что специального лечения подобных симптомов пока не существует, поскольку специалисты пока не понимают, почему это происходит.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх