На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Что за наивность? Как можно договариваться с акулами бизнеса? Да на них... креста ставить некуда!  Да они, суки, спят...Путин: если власт...
  • Виталий
    Необходимы, видимо, какие-то предупреждающие действия в отношение Великобритании.Business Insider:...
  • vagas Karlito
    Бандеровцы осознали что  пришли за ними! Потому бегут!)) Пушки танки не помогут это тоже поняли уже!Наибольший успех ...

Полмиллиарда как подарок Бурятии

Перед Новым годом Бурятия получит полмиллиарда рублей из федерального бюджета и сможет потратить эти деньги по своему усмотрению. 503 миллиона рублей не носят целевого характера и могут быть использованы на приоритетные задачи республики. Об этом на своей странице в соцсетях сообщил бывший глава республики, ныне член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Вячеслав Наговицын.

«Поздравляю Алексея Самбуевича Цыденова и правительство Бурятии с хорошей командной работой! Сегодня на заседании Правительства РФ подвели итоги работы губернаторов и органов исполнительной власти за 2019 год. Победителями стали 50 субъектов с различными рейтинговыми показателями, в том числе и Бурятия. По результатам рейтинга Бурятии выделено 503 млн руб. в качестве поощрения. Деньги не носят целевого характера и могут быть использованы на приоритетные задачи республики», — написал Наговицын.

Добавим, что всего в России на такие цели было выделено 50 млрд рублей. Распределены на сегодняшний день 45 млрд рублей. Остальные средства будут расписаны по бюджетным строкам до конца года.

Вместе с тем стало известно, что министерство финансов Бурятии объявило аукционы на предоставление трех кредитных линий с суммарным лимитом 1,3 миллиарда рублей. Соответствующая информация о госзакупке опубликована в разделе «деятельность» в подразделе «осуществление закупок». Согласно информации, размещенной на сайте госзакупок, планируется привлечь две кредитные линии по 500 млн рублей каждая, еще одну — на 300 млн рублей. Средства планируется направить на финансирование дефицита республиканского бюджета или погашение долговых обязательств региона. Прием заявок на участие в торгах завершится 9 декабря, итоги аукциона республика намерена подвести 11 декабря.

Отметим, что согласно проекту бюджета Бурятии на 2020 год, представленному на публичных слушаниях в ноябре в первом чтении, дефицит составит 2,7 млрд рублей. В 2021 году предполагается еще меньше доходов, они составят 58,7 млрд рублей, согласно проекту. На 2022 год доходы и расходы предлагается установить в объеме 47,6 млрд рублей. Верхний предел госдолга Бурятии не должен в эти годы превысить 17,1 млрд рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх