На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

Русское Радио Челябинск устроило предпоказ фильма «Короткие волны»

По жанру фильм представляет собой русскую комедию с элементами драмы от режиссера Михаила Довженко, для которого картина стала первой полнометражной работой после нескольких работ в коротком метре. Он также выступил здесь одним из сценаристов и одним из продюсеров проекта.

Альманах из интересных коротких историй, произошедших на радио, состоит из пяти новелл. "Пока нет" представляет собой романтический сюжет о поиске любви. В новелле "Шреддер" устраивают голосование на уничтожение какого-нибудь предмета искусства, и этот сюжет основан на реальных событиях. Комедия положений "Игра в карты" поднимет тему ролей мужчины и женщины в реалиях современной жизни. В "Радиоэфире" маленький городок остаётся без интернета, и теперь лишь радио может спасти всех его жителей. А в "Переводчике" речь пойдёт о спасении своей любви.

Актёрский состав фильма включает в себя таких артистов, как Евгений Гришковец (Сатисфакция, Разбуди меня), Игорь Ясулович (Четыре возраста любви, Три сестры), Екатерина Волкова (Саранча, Пока ещё жива), Алиса Хазанова (Осколки, Тёмный мир: Равновесие, Последняя сказка Риты), Елена Плаксина (Ярослав. Тысячу лет назад, Переводчик), Екатерина Семенова (Пикап: Съем без правил) и другие.

Примечательно, что среди композиторов этой трагикомедии числится знаменитый певец и музыкант Владимир Пресняков младший, что придаёт этой картине некоторой лёгкости и непосредственности.

Зрители, безусловно, остались довольны просмотром, несмотря на то, что полный метр для данного режиссёра стал дебютным. Фильм ещё раз напомнил о том, что несмотря на всеобщее господство интернета во всех сферах, радио остаётся незаменимым помощником и верным спутником нашей жизни.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх