На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Что за наивность? Как можно договариваться с акулами бизнеса? Да на них... креста ставить некуда!  Да они, суки, спят...Путин: если власт...
  • Виталий
    Необходимы, видимо, какие-то предупреждающие действия в отношение Великобритании.Business Insider:...
  • vagas Karlito
    Бандеровцы осознали что  пришли за ними! Потому бегут!)) Пушки танки не помогут это тоже поняли уже!Наибольший успех ...

Верховная Рада Украины приняла закон о наказании за военные преступления

Верховная Рада приняла законопроект № 2689 «О наказании за военные преступления» во втором чтении. Согласно новому закону, к ответственности могут привлекаться участники боевых действий как с одной, так и с другой стороны конфликта.

Военным преступлением признаётся умышленное нападение на незащищённые и не являющиеся военными целями объекты. За такие нападения предусмотрено наказание от 7 до 15 лет лишения свободы.

По сути, под эту норму нового закона подпадает разграбление жилых домов мирных жителей. Не является секретом, что многие добровольцы с Западной Украины отправляли домой контейнеры с награбленным добром. Квитанции о таких отправлениях теперь можно считать уликами. Суду будет достаточно в виде доказательства получить справку с «Укрпочты» или другой организации, осуществлявшей доставку посылки из зоны АТО.

Нападение на гражданское население или отдельных гражданских лиц теперь тоже будет караться по всей строгости закона. За умышленное убийство пленных предусмотрено заключение вплоть до пожизненного лишения свободы. До 15 лет будут давать за изнасилование и пытки.

Известно также, что новый закон предусматривает отсутствие срока давности по военным преступлениям и отмену возможной амнистии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх