На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса Чистова
    Орлы!Министр обороны Э...
  • Evgenija Palette
    Но мозгами-то она (Польша) располагает (может быть)?  Всего и надо-то объяснить этому КЛОУНУ, что никакие Patriot ЕГО...Туск: Польша не р...
  • Severyanin
    Сидор гнойный! Ну, вы поняли.Макрон: ЕС будет ...

Российская вакцина от COVID-19 «ЭпиВакКорона» получила «халяль»-сертификат

Вакцина от коронавирусной инфекции COVID-19 «ЭпиВакКорона» получила «халяль»-сертификат. Этот препарат разработан научным центром «Вектор». Международный центр стандартизации и сертификации при Совете муфтиев России сообщил, что производитель предоставил всю необходимую информацию и документацию о компонентах вакцины и технологии ее производства.

На основании этих документов специалистами МЦСиС «Халяль» принято заключение о соответствии вакцины стандарту Духовного управления мусульман и Совета муфтиев России. Это сообщение в пятницу было опубликовано на сайте организации.

Судя по документам центра «Вектор», входящие в состав вакцины бактерии относятся к категории микроорганизмов и не являются запретными.

Вакцина Роспотребнадзора зарегистрирована в России 13 октября 2020 года. Она уже применяется для массовой вакцинации населения.

Маркировка «Халяль» означает, что продукция изготовлена в соответствии с канонами ислама, не содержит компонентов, запрещённых для употребления в пищу мусульманам, является чистым продуктом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх