На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Терехов Олег
    Бля маразм какойто!Президент РФ Влад...
  • ШКИПЕР
    Там же так называемых нейтральных спортсменов заставят подписать бумагу , что они против СВО и осуждают действия Пути...Рогозин заявил, ч...
  • Владимир Елкин
    Со спортсменов, решивших ехать на спортивные соревнования во Франции и выступать не под флагом России, а под своим ли...Рогозин заявил, ч...

В Германии умер экс-надзиратель концлагеря Яков Палий

В Германии скончался бывший надзиратель концлагеря "Травники" возле польского Люблина, где в 1943 году было убито более шести тысяч узников. Об этом в пятницу сообщает Deutsche Welle. 

Напомним, ранее интерес общественности к судьбе 95-летнего выходца с Украины возобновился в 2018 году в связи с его депортацией из США в Германию и возможным открытием уголовного дела, о чем писали АН.

Палий умер в возрасте 95 лет в доме престарелых. Он подозревался в ФРГ в пособничестве нацистам. В 1949 году он выехал в США, скрыв свое темное прошлое, а в 1957-м получил гражданство, которого затем лишился.

В 2000-х годах выяснилось, что он служил в охране концлагеря. В 2003-м он был арестован, лишен гражданства США и выдворен в Германию, где на него завели уголовное дело. В 2016-м оно было закрыто из-за отсутствия фактических доводов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх