На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    ... исключено...Медведев: вероятн...
  • Людмила Лиханова (Беговщиц)
    Не мешало бы проверить налоговой его доходы и расходы...сойдется ли дебет с кредитом...Бывший мэр Дёмкин...
  • Nina Pudikova
    Посмотри на себя, загляни в свою душу, если она у тебя есть!!! Прежде, чем судить других!!!........Спикер Джонсон: Р...

За период вооружённого противостояния в Донбассе СК России возбудил более 430 уголовных дел

СК возбудил более 430 дел по факту преступлений украинских военнослужащих в Донбассе с 2014 года. Из них 370 - в отношении представителей силовых структур Украины. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Среди преступлений силовиков Украины - обстрелы населенных пунктов, применение запрещенных средств и методов ведения войны, наемничество, похищение людей, сообщили RT в Следственном комитете.

Населенные пункты Донбасса обстреливались с применением авиации, тяжёлого наступательного вооружения, крупнокалиберной артиллерии, системы залпового огня и так называемых фосфорных боеприпасов.

Десятки мирных жителей, в том числе дети, погибли. Многие тяжело ранены. Разрушены сотни частных домов, детские сады, школы, больницы.

Следственным комитетом заведены уголовные дела против ряда украинских должностных лиц. Расследуются уголовные дела по 21 факту нападения на российские дипведомства на Украине.

В СК отмечают, что украинская сторона отказывается сотрудничать с российскими правоохранительными органами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх