На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Mash: медики госп...
  • Александр Цапенко
    Угадайте с первого раза, какой частью женского тела накроется НАТО в случае выхода неё США???Болтон: если Трам...
  • виктор комягин
    мочить казахов находящихся на усраине...что они там делают? интересно бы узнать....Посольство призва...

Российская группа военных инспекторов осмотрит объекты ВС Дании

По заявлению начальника российского Национального центра по уменьшению ядерной опасности Сергея Рыжкова в период с 11 по 15 октября 2021 года, в соответствии с Венской конвенцией от 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности, российская группа инспекторов планирует провести инспекцию авиабазы, воинского формирования и ознакомиться с новыми типами основных систем вооружения и техники на территории Дании. Об этом сообщает ДИМК МО РФ.

Инспектирование проводится в целях наблюдения за повседневной деятельностью посещаемых военных объектов, включая проведение занятий и тренировок в полевых условиях. В ходе данного мероприятия российским инспекторам будут представлены основные тактико-технические характеристики новых образцов вооружения и военной техники, а также продемонстрированы их боевые возможности.

Напоминаем, что Дания является членом НАТО, однако она отказалась от закупки в США самолётов пятого поколения F-35 из-за их высокой стоимости. Уже сейчас сам самолёт и цена эксплуатации на весь срок его использования превышает 450 млн долл., а в перспективе этот лот будет оцениваться в 500 млн и более долл. Поэтому Дания предпочла американские же самолёты F-18 поколения 4+. В целом инспектирование датских военных объектов может представлять интерес для российского командования, как пример вооружения и боевой подготовки ВС стран НАТО, не более того. И надо учитывать, что за такой визит Россия обязана предоставить датский военным чинам свои заранее согласованные объекты обороны к инспектированию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх