На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Nina Pudikova
    Посмотри на себя, загляни в свою душу, если она у тебя есть!!! Прежде, чем судить других!!!........Спикер Джонсон: Р...
  • Ирина Тютюгина
    Конечно не знает. Но ведь статьи читает. Вдруг случится чудо?Медведев: вероятн...
  • Владимир Витковский
    Вы серьезно думаете, что оно знает классику? В кишлаках этого не преподают.Медведев: вероятн...

Врач Плавунов предупредил о высоком поражении лёгких при невыраженных симптомах коронавируса

Главный врач станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова столичного департамента здравоохранения Николай Плавунов рассказал о необычном проявлении новой коронавирусной инфекции, которое заметил у своих пациентов.

«Если на первом этапе мы могли всех пациентов - их было немного - эвакуировать в больницу, то дальше ситуация менялась, у нас появлялось больше информации о клинических проявлениях данного заболевания … как быть с пациентом - он остается дома, он едет в больницу или пациент направляется на проведение томографии в поликлинику, и по данным КТ уже принимается окончательное решение», - пояснил он.

Плавунов отметил, что зачастую клинические признаки заболевания могут быть не очень выраженными. По его словам, даже с нормальной сатурацией на КТ можно увидеть «картину поражения 40-50% легких».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх