На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Yuriy
    А если еще поглубже "покопать" по другим министерствам? Уверен - там подобных "замов" обнаружится изрядно. И что само...СКР: замглавы Мин...
  • Ингерман Ланская
    стален грузинского происхождения? сам придумал или может кто подсказал, например, учитель жека спицын?Историк Владимир ...
  • Елена Смирнова
    А когда он успел до генерала дослужиться?СКР: замглавы Мин...

Делегация Кубани примет участие в Петербургском экономическом форуме

Глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал о подготовке региона к первому с начала пандемии коронавируса крупнейшему деловому событию страны — Петербургскому международному экономическому форуму.

— Пандемия лишила власть и бизнес многих площадок для взаимодействия и сотрудничества. На них ежегодно заключали инвестиционные соглашения, которые качественно влияли на жизнь жителей в регионах нашей страны. В этом году на Петербургском международном экономическом форуме рассчитываем наверстать упущенное за прошлый год, заключить максимальное количество полезных контрактов, привлечь на Кубань новые инвестиции. Ключевой темой участия региона в форуме станет развитие экспорта промышленного и аграрного, а также экспорта услуг,— сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Прозвучало, что основную часть инвестиционных соглашений Краснодарский край планирует подписать в курортной отрасли. Туристическая отрасль становится одной из ключевых в экономике не только прибрежных территорий, но и горных и предгорных районов. Инвесторы понимают перспективы и готовы вкладывать свои средства в развитие курортной инфраструктуры.

Кроме того, было сказано, что для повышения туристической и инвестиционной привлекательности в рамках форума Краснодарский край презентуют в качестве кинокластера.

— Мы стремимся привлечь инвестиции не только в наши традиционные сферы, но и в новое направление киноиндустрии. В Краснодарском крае созданы хорошие условия для кинокомпаний: принят закон о поддержке кинопроизводителей, создан прозрачный механизм поддержки отрасли, запущена программа компенсаций за съемку фильмов на территории Кубани,— сказал глава региона Вениамин Кондратьев.

Рассказал глава региона и о том, что делегация Краснодарского края планирует провести мероприятия общей деловой программы форума, встречи с зарубежными делегациям, а также об общей площади экспозиции региона. Ее увеличат на шестьдесят процентов по сравнению с 2019 годом — до 1600 квадратных метров.

Стенд разделят на три функциональные зоны. Самая обширная — инвестиционный ресторан на сто посадочных мест в основном зале. На входе в ресторан разместят витрины с кубанской продукцией.

Вторая зона — переговорные комнаты для деловых встреч. Третья — конференц-зал на шестьдесят мест. Здесь будут проводить круглые столы, панельные дискуссии и презентации, разместят лучшие образцы кубанского вина для дегустации.

Международный экономический форум пройдет со второго по пятое июня в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» в Санкт-Петербурге.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх