На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Что за наивность? Как можно договариваться с акулами бизнеса? Да на них... креста ставить некуда!  Да они, суки, спят...Путин: если власт...
  • Виталий
    Необходимы, видимо, какие-то предупреждающие действия в отношение Великобритании.Business Insider:...
  • vagas Karlito
    Бандеровцы осознали что  пришли за ними! Потому бегут!)) Пушки танки не помогут это тоже поняли уже!Наибольший успех ...

ЗВО развернёт против НАТО гиперзвуковые ракетные комплексы «Кинжал»

Гиперзвуковой ракетный комплекс «Кинжал» поступит на вооружение боевой авиации Западного военного округа. Ракеты комплекса способны поражать морские и наземные цели на скорости, которая делает малореальным перехват ракеты комплекса средствами противовоздушной обороны противника. Об этом сообщает газета «Известия», со ссылкой на информацию своих источников в Министерстве обороны Российской Федерации.

«Минобороны приняло принципиальное решение направить гиперзвуковые комплексы «Кинжал» в части Западного военного округа (ЗВО). Сейчас прорабатывается вопрос о местах их дислокации. Правда, пока точные сроки развертывания ракетного комплекса в ЗВО собеседники издания назвать не смогли. По их словам, поставки будут зависеть от выполнения гособоронзаказа и от сроков подготовки экипажей самолетов-носителей», — говорится в опубликованном материале газеты.

Таким образом, согласно официальным заявлениям и сообщениям СМИ, анонсировано развёртывание гиперзвукового ракетного комплекса «Кинжал» во всех военных округах и на Северном флоте.

Вероятными носителями комплекса «Кинжал» в Западном военном округе выступят истребители МиГ-31 из состава 790-го истребительного ордена Кутузова III степени авиационного полка 105-й гвардейской смешанной авиационной Борисовской Померанской дважды Краснознамённой, ордена Суворова дивизии 6-й армии ВВС и ПВО. Данный полк дислоцируется на аэродроме Хотилово в Бологовском районе Тверской области.

Гиперзвуковой ракетный комплекс «Кинжал» предназначен для поражения, как стационарных береговых объектов, так и морских целей (авианосцев, эсминцев). Штатным самолётом-носителем гиперзвукового ракетного комплекса «Кинжал» является модифицированный истребитель МиГ-31К.

Десять истребителей МиГ-31К с 1 декабря 2017 года несут опытно-боевое дежурство на аэродроме Ахтубинск в Астраханской области.

Согласно информации озвученной Президентом России в ходе совещания с руководством российского военного ведомства и представителями военно-промышленного комплекса страны, в рамках несения боевого дежурства, воздушного патрулирования авиационным ракетным комплексом «Кинжал» выполнено более 160 полётов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх