На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Михалыч
    Определенная логика у Сталина была - ведь он понимал, что если Россия перешагнула через одну формацию, то союзные рес...Историк Владимир ...
  • татьяна
    Не удивляюсь этому событию. Полный разгул и полное беззаконие на украине. А добавить розданное оружие населению? Одна...Военные подгоняли...
  • vagas Karlito
    Такие люди по малу перевернут ситуацию  в стране !Удачи   и не заблудиться в коридорах власти!Алаудинов: НАТО в...

Журналист Подоляка заявил, что ускоренный отбор газа из ПХГ иностранцами ставит Украину в очень тяжелое положение

Журналист Юрий Подоляка заявил об ускорении отбора голубого топлива из украинских хранилищ зарубежными трейдерами. Он отметил, что на Украине затянулось начало отопительного сезона.

По словам эксперта, власти страны осознают, что до конца зимы Украине может не хватить угля и газа, в связи с чем Киев “всеми правдами и неправдами” оттягивает старт подачи тепла. Подчеркивается, что в стране делают так, чтобы бюджетные организации приобретали ресурсы по очень высоким биржевым ценам.

Украинский журналист возложил ответственность за происходящее на Киев, ведь власти Украины решили не покупать газ напрямую у российской компании “Газпром”, выбрав спотовые цены. “Сегодня все иностранцы, которые закачивали газ в украинские хранилища, усиленно его оттуда отбирают, понимая, что могут оказаться перед выбором: либо они мерзнут, либо мерзнут украинцы”,- добавил Подоляка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх