На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Лариса шумбасова
    Достал Зеленский однако и Америку и Европу.... Пришьют видать скоро....Медведев: вероятн...
  • Валерий Шаронов
    нужно послать медведева он сделает!Медведев: вероятн...
  • Юрий Астахов
    Правители работают для олигархов, некоторые из которых плюнули правителям в лицо и свинтили с деньгами за бугор. Неко...Яйца на полке и «...

СКР: Дело возбуждено в отношении украинского врача, убивавшего ополченцев

В отношении врача-реаниматолога, гражданина Украины Александра Чернова, публично рассказавшего об изощренном убийстве ополченцев, в России возбуждено уголовное дело.

Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин рассказал, что уголовное дело в отношении гражданина Украины Александра Чернова возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 33, ч. 1 ст. 356 УК РФ (подстрекательство к применению запрещенных средств и методов ведения войны). Расследование дела занимается управлением по расследованию преступлений, связанных с применением запрещенных средств и методов ведения войны, ГСУ СКР.

По данным СКР, в минувший понедельник Чернов, работавший врачом анестезиологом-реаниматологом горбольницы № 7 города Енакиево Донецкой области Украины, дал интервью одному из украинских телеканалов. В нем Чернов призвал врачей Украины совершать с соблюдением конспирации действия по оказанию медпомощи ненадлежащего качества раненым из числа гражданского населения, получившим травмы в результате нарушения режима прекращения огня на территории Донбасса - гражданам, не желающим признать легитимность Киева.

По версии следствия, Чернов склонял врачей вводить таким пациентам медицинские препараты, не предназначенные для лечения, чтобы они умерли.

По данным СКР, своими действиями Чернов нарушил положения Женевской конвенции о защите гражданского населения во время войны.

"Напомним, Чернов  похвалился, как убивал раненых ополченцев. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх