На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Ольга Колясникова
    Маразм у дедушки начался… Может начнем Америку бомбить ядерными ракетами.. Израиль предают именно американцы. ( вот т...Бывший советник Т...
  • Просто автор
    Из автора: "... Пусть чиновник «отмерит семь раз» и решится на это лишь в том случае, если будет уверен на все сто: д...Убийство москвича...
  • Валерий Бирюков
    И без права на УДО!!!Убийство москвича...

Зеленский предлагает в рамках нормандского формата переговоров по Донбассу обсуждать Крым и газ

Президент Украины Владимир Зеленский предлагает на базе нормандского формата переговоров по Донбассу создать новый формат для обсуждения вопроса о Крыме и о строительстве газопровода "Северный поток 2".

Зеленский в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung пояснил, что в нормандском формате "нет речи ни о Крыме, ни о трубе, ни о гарантиях безопасности". По его мнению, "нормандский формат и его темы" могли бы стать частью новой конструкции. По убеждению Зеленского, после запуска "Северного потока 2" Москва сделает все возможное, чтобы контракт о транзите газа через территорию Украины не был продлен, и тогда возникнет угроза для энергетической безопасности Украины и Европы.

До этого 27 апреля украинский президент  предложил расширить нормандский формат, включив в переговоры представителей США, Канады и Великобритании. В настоящее время в нормандский формат входят Украина, Россия, Франция и Германия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх