На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Николаевич
    США до сих пор верят, что они победили в во второй мировой! Приближается время, когда они поймут, что жизнь на захвач...Салливан: США вер...
  • Олег Троян
    Правильно, нужен такой закон, чтоб майские праздники увеличить вплоть до первого сентября! 😄Депутат Даванков ...
  • Sergiy Che
    О как!!  Типа теперь может недоброжелатель врагу-садоводу накидать семян цветочка и потом вызвать к нему наркоконтрол...За импомею трёхцв...

Ресурс Sina назвал российский «Посейдон» «волшебным оружием», которое могло быть создано для психологического давления на США

Российский ядерный подводный беспилотник «Посейдон» является «волшебным оружием», которое могло быть создано для психологического давления на Соединенные Штаты. Об этом говорится в материале, размещенном на страницах китайской сетевой прессы.

Портал Sina пишет, что «волшебный» аппарат может преодолевать тысячи километров под водной поверхностью и нести при этом ядерные заряды. «Посейдон» способен доставить боеголовку прямо к американскому побережью.

При этом констатируется, что скорость беспилотника вряд ли выше 100 узлов. Согласно расчетам авторов китайского ресурса, для того, чтобы приблизиться к своей цели, «Посейдону» потребуется минимум два дня. В условиях современной войны это довольно долго, отмечается в публикации, переведенной изданием «ПолитРоссия».

В Sina высказали предположение, по которому Россия создала «Посейдон», чтобы оказывать психологическое воздействие на США.

Как сообщалось ранее в понедельник, издание Business Insider написало, что Россия и КНР знают способ укротить американские авианосцы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх