На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Severyanin
    Сидор гнойный! Ну, вы поняли.Макрон: ЕС будет ...
  • Владимир Витковский
    Безнаказанность приводит ко вседозволенности.КСИР: Иран готов ...
  • Alex Nемо
    "...В стране произошёл очередной скачок зарплат, а россияне, похоже, снова этого не заметили..." Автор что совсем мал...Яйца на полке и «...

Sohu: Путин одной фразой поставил на место Запад, раскритиковавший посадку Белоруссией самолета с Протасевичем

В китайском сегменте интернета появился материал, где рассказывается, что президент РФ Владимир Путин одной фразой поставил на место Запад, раскритиковавший посадку Белоруссией самолета с оппозиционным активистом Романом Протасевичем. Об этом сообщает отечественная сетевая пресса.

Как пишет «ПолитРоссия», издание Sohu констатировало, что экстренная посадка в Минске пассажирского лайнера, на котором летел Протасевич, вызвала бурю недовольства среди руководителей западных государств. При этом в публикации китайского портала отмечается, что Запад с помощью одной фразы поставил на место Владимир Путин.

Российский лидер, высказываясь публично, напомнил, что в 2013 году по инициативе Соединенных Штатов в Австрии был посажен самолет с главой Боливии Эво Моралесом. Данный шаг был предпринят в связи с подозрениями о нахождении на борту экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена. Эта версия подтверждения не получила.

Путин указал на двойные стандарты Запада. Инцидент с Моралесом, в отличие от недавнего случая, связанного с Романом Протасевичем, не вызвал осуждения у европейских союзников Вашингтона.

Ранее в четверг сообщалось, что издание Newsmax выступило с прогнозом, согласно которому РФ сорвет «джекпот» из-за отмены американским президентом Джо Байденом санкций по «Северному потоку-2».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх