На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей ЕВ
    Непойму, зачем писать о старой бл..., которая поет под фанеру и ненавидит Россию и русский народ?Ни слова сожалени...
  • Анжелика Королева
    Дело в том, что не всем к уму прикладывается совесть...Ни слова сожалени...
  • николай лебедев
    Если осталась хоть капелька ума, то в Россию она не вернется.Ни слова сожалени...

В секторе Газа за три дня от израильских ударов погибли 87 человек

Число жителей сектора Газа, погибших за три дня в результате израильских авиаударов по территории палестинского анклава, увеличилось до 87. Последнюю информацию о жертвах атак ВВС Израиля сообщил представитель минздрава Палестины Ашраф аль-Кидра.

Пострадали за эти дни 530 человек. Среди погибших - 18 детей и восемь женщин. Ранее сообщалось о 83 жертвах и 487 раненных.

Ситуация на границе Израиля и сектора Газа резко обострилась вечером 10 мая. Израильская армия нанесла удары по палестинскому анклаву, атакованы около 600 военных целей ХАМАС и "Исламского джихада".

По последним данным, в Израиле в результате ракетных обстрелов из Газы погибли шесть мирных жителей и один военнослужащий.

В секторе Газа в четверг сообщили об энергетическом коллапсе. Дефицит электричества в секторе Газа достиг 70%. Представитель энергетической компании Мохаммад Сабит сообщил, что "сектор Газа переживает масштабный кризис в связи с дефицитом поставок электроэнергии и отключением света на большей части территории".

Он уточнил, что компания не может обеспечить подачу света в больницах, не работают опреснительные установки, из-за чего по водопроводу течет соленая вода, есть угроза выхода из строя канализации и водосточных станций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх