На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • N N
    Зачем?В Таджикистане от...
  • виктор комягин
    Мария это же прекрасно...и побыстрей 👏👏👏Захарова: власти ...
  • Андрей Алферов
    Это логично, капитан очевидность, блин.Телеведущий Добро...

В колонии заключённые построили своему начальству яхту за 10 миллионов рублей

В исправительной колонии № 12 Нижнего Тагила есть судостроительная верфь, на которой заключенные бесплатно строили десятиметровую морскую яхту по заказу одного из местных силовиков. Один из бывших Зеков - Григорий Чункин подал заявление в прокуратуру, и та пришла в колонию с проверкой.

Вот тут-то и выяснилось, что и верфь есть, и яхту строили, нарушая Уголовно-исполнительное производство. По данным «Базы», владелец судна - врио командира нижнетагильского ОМОНа полковник Дмитрий Зудов. Стоимость самой яхты эксперты оценивают в 10 млн рублей, из которых «строителям», ясное дело, никто не заплатил ни копейки, пишет канал "Вaza".

В общем-то виновные найдены и названы прокуратуре, вот только наказать их уже невозможно, так как с момента нарушения прошло больше полугода.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх