На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...
  • виктор климахин
    Заплатили   чурки   черножопые  басмачи    сукиной  твари  прощения  ей   не  будет   поставила  крест   в  христианс...Ни слова сожалени...

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд предложила Владимиру Путину сотрудничество между ЕС и Россией

Сегодня, 18 апреля, в Кремле состоялась встреча президента Эстонии Керсти Кальюлайд с главой РФ Владимиром Путиным.  Президент Эстонии г-жа Кальюлайд предложила президенту России Владимиру Путину обновить программу сотрудничества между ЕС и РФ.

«Время обновить программу сотрудничества между ЕС и Россией. Так что время для встречи самое подходящее»,- высказалась г-жа Кальюлайд.

Президент Эстонии отметила, что между двумя государствами существуют торговые отношения. Г-жа Кальюлайд считает, что «экономика имеет возможность приспосабливаться к решениям политиков», но главное – направить ее в позитивное русло.

Что о встрече двух глав думают политики Эстонии?

Юри Луйк, экс-посол в РФ, министр обороны Эстонии: «Понятно, что встречу с президентом Путиным я бы не назвал легкой. Российские политики на такие встречи приходят со своей повесткой дня. Для российской дипломатии всегда характерна большая содержательность. Российская сторона очень хорошо подготовлена и вникает в детали».

Яна Тоом, евродепутат от Эстонии: «Конечно, очень хорошо, что такая встреча состоялась. Я не могу с уверенностью сказать о дальнейших результатах – время покажет, но шаг сделан. То, что прошла встреча в позитиве – неплохой знак. Я говорила и повторю, что с соседями надо дружить, а не ссориться!»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх