На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Николай Кучков
    Нужно этими же ракетами долбануть по вашингтону,пусть получат обратно свои подаркиWP: ракеты ATACMS...
  • Александр Свитайло
    Это не крылатые ракеты, которые летят низко и быстро, трудно обнаруживаемые. Это ракеты, летящие по баллистической тр...WP: ракеты ATACMS...
  • Михаил Еграшин
    Интересно, что такое тайная поставка ракет? Эт типа "закладки", СМСка приходит где забрать?WP: ракеты ATACMS...

Турецкий беспилотник Bayraktar зафиксирован у границ Крыма

Турецкий ударно-разведывательный беспилотный летательный аппарат Bayraktar TB2 зафиксировали у российской границы на севере Крымского полуострова. По информации Defense Express со ссылкой на данные портала Flightradar, опознать турецкий беспилотник удалось благодаря позывному "12345678". Ранее его определяли во время учений "Объединенные усилия — 2020".

Как установлено, беспилотник Bayraktar TB2 взлетел с военного аэродрома в Староконстантинове, где базируется 383-й полк дистанционно-управляемых летательных аппаратов. На его вооружении находятся именно аппараты Bayraktar. Скорость беспилотника составила 230 километров в час, что не характерно для других самолетов.

После взлета беспилотник отключил транспондер, поэтому его действия не смогли отследить.
Примерно в это же время у границ Крыма засекли два американских стратегических беспилотника Global Hawk и британский самолет-разведчик RC-135W Rivet Joint.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх