На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Вот дебил а кто страну кормить будет да и сво надо до осени отменить пусть ребята отдохнут Ну как таких дцраков в д...Депутат Даванков ...
  • Елена Шарапова
    Что, падлы, опять по мирным  людям ударили, бумеранг прилетит, в виде казни....ВСУ обстреляли До...
  • Александр Николаевич
    США до сих пор верят, что они победили в во второй мировой! Приближается время, когда они поймут, что жизнь на захвач...Салливан: США вер...

В Кремле допускают перенос единого дня голосования на зиму или вообще на год из-за COVID

В Администрации президента РФ допускают перенос единого дня голосования (ЕДГ), запланированного на сентябрь 2020 года, на зиму или даже на следующий год из-за ситуации с коронавирусной инфекцией.

В Кремле предполагают перенос выборов  на  более поздний срок при том случае, если не удастся стабилизировать ситуацию, связанную с распространением коронавируса.  Как говорят информаторы из аппарата администрации главы государства, в качестве возможных сценариев рассматривается перенос на три месяца — декабрь 2020 года — и перенос на следующий день голосования, который пройдет в сентябре 2021 года. На сентябрь 2021 года, помимо плановых региональных выборов, также намечена федеральная кампания — выборы в Госдуму.

Два близких к Кремлю источника считают: если ситуация с пандемией коронавирусной инфекции не стабилизируется к концу весны, то с большой долей вероятности выборы придется переносить. 

В этом году единый день голосования (ЕДГ) должен состояться 13 сентября. Все избирательные кампании в регионах должны быть назначены к середине июня.

Запланированы выборы 18 губернаторов, еще в двух регионах глав должны избрать законодательные собрания. Также должны избираться 11 заксобраний регионов и 22 гордумы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх