На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Ни слова сожалени...
  • Марина Свобода
    неужели не надоело мусолить? Уже давно всем все понятно про эту особу и ее  супруга.  Детей жалко. Им жизнь изуродова...Ни слова сожалени...
  • Игорь Васиков
    Пожилая женщина. Последствия большого колличества алкоголя и наркоты за долгую лихую эстрадную жизнь. Результат начал...Ни слова сожалени...

В Челябинске быстрее всего дорожает бензин, а медленнее всего – томаты и сахар

Годовая инфляция в нашем регионе ниже среднероссийского показателя

В марте уровень инфляции в Челябинской составил 5,5%. Это, как сообщает «Южноуральская панорама» со ссылкой на данные Уральского ГУ Банка России, ниже среднероссийского показателя в 5,8%, но чуть выше среднего уровня в УрФО в 5,3%.

А вот рост цен на продукты питания в прошлом месяце в нашем регионе снизился до 7,5%. Например, перестали резко дорожать огурцы и помидоры. Это объясняется тем, что были сняты ограничения на ввоз овощей из других стран и весной на полках появились томаты из южных уголков России.

Второй месяц наблюдается замедленный рост цены на сахар. Спрос на него стал чуть ниже из-за того, что в начале пандемии многие сделали огромные запасы.

Не сильно дорожает хлеб, макароны и мука. Этому способствуют государственные субсидии для производителей хлебобулочных изделий и мукомолов.

Теперь о неприятном. Наиболее высокий рост цен наблюдается на рынке бензина и дизтоплива. Спрос на нефтепродукты на Южном Урале растет, а ставки акцизов повышаются. Отсюда и увеличение платы за проезд в маршрутках.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх