На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 854 подписчика

Свежие комментарии

  • Anatoly Kiselev
    Стыдно за тех кто его назначал на должность заместителя министра обороны.СКР: замглавы Мин...
  • Виктор Тимошевский
    Ну ,если власти ожидают,значит будет. Зря что ли ЦРУ и ФБР хлеб едят. Лишь бы не как с башнями близнецами провели.Власти США ожидаю...
  • Виктор Тимошевский
    Интересно,как их набирают и проверяют прежде чем дают утвердить Президенту? Опять за спиной Шойгу протащили? Ведь вы ...СКР: замглавы Мин...

Титов прокомментировал мнение Мишустина о жадности компаний и росте цен

Стремление компаний увеличить прибыль не свидетельствует об их жадности, это закон рыночной экономики, согласно которому бизнес стремится максимизировать прибыль.

Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов прокомментировал мнение председателя правительства Михаила Мишустина о том, что одной из причин роста цен на продукты в стране стала жадность отдельных производителей и торговых сетей.

Как пояснил Титов, "это не жадность - это закон рыночной экономики, бизнес всегда стремится максимизировать прибыль".
Он подчеркнул, что государство должно эффективно регулировать правила игры, и делать это "очень аккуратно". По словам Титова, если  предпринимателям становится невыгодно и даже убыточно что-либо производить или реализовывать, то они от этого откажутся.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх