На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    Это не крылатые ракеты, которые летят низко и быстро, трудно обнаруживаемые. Это ракеты, летящие по баллистической тр...WP: ракеты ATACMS...
  • Михаил Еграшин
    Интересно, что такое тайная поставка ракет? Эт типа "закладки", СМСка приходит где забрать?WP: ракеты ATACMS...
  • Георгий Михалев
    Обычное дало, служба это такая, взятки брать.СКР: замглавы Мин...

Гастроэнтеролог Марченко перечислила противопоказания к употреблению хурмы

Врач-гастроэнтеролог Наталья Марченко рассказала, почему хурма может нанести вред человеческому организму, особенно людям с хроническими заболеваниями. По ее словам, фрукт очень «коварен».

Марченко отметила, что людям, страдающим от сахарного диабета и ожирения лучше избегать употребление хурмы, поскольку она богата углеводами. Также врач рекомендует не есть ее тем, у кого имеются поражения пищевода или желудка.

«Хурма из-за своего вяжущего эффекта может давать болевые ощущения людям с хроническими заболеваниями. Может давать и изжогу, и отрыжку», - пояснил она в беседе с ТРК «Звезда».

Однако людям, страдающим от гастрита, Марченко советует есть фрукт без шкурки. При этом гастроэнтеролог призывает покупать наиболее мягкие созревшие плоды, чтобы они не «вязали».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх