На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Назанский
    А что Вашингтон не ответит?WP: ракеты ATACMS...
  • Светлана Касьянова
    Да, коррупция у нас расцвела пышным цветомЭкономический ими...
  • Eduard
    А все всегда недовольны.Он нагло говрит об Украине,но не добовляет,что её продал соседям!Большая разница!Зеленский заявил,...

7 тысяч человек посетили «Таганай» во время майских каникул

В национальном парке побывали южноуральцы и жители других регионов страны.

Пресс-служба нацпарка сообщает, что в преддверии нового летнего сезона была обновлена инфраструктура «Таганая». Завершено оборудование тропы на новом маршруте в урочище Семибратка, к концу года там откроется визит-центр. На основной тропе тоже продолжается возведение туристической инфраструктуры: появляются новые кострища, беседки, настилы для палаток, туалеты.

Привлечением туристов национальный парк занимается вместе с городом Златоустом, это сотрудничество выгодно для обеих сторон. По словам заместителя директора департамента государственной политики и регулирования в сфере развития особо охраняемых природных территорий Минприроды РФ Алексея Яковлева, у «Таганая» и Златоуста много точек соприкосновения. Глава Златоуста Максим Пекаркий добавил, что город и парк будут совместно развивать Семибратку, Косотур и другие интересные туристам территории.

Добавим, что за первые 4 месяца текущего года на Таганае побывало 53 тысяч туристов, к концу года число посетителей нацпарка может составить 200 тысяч.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх