На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...
  • виктор климахин
    Заплатили   чурки   черножопые  басмачи    сукиной  твари  прощения  ей   не  будет   поставила  крест   в  христианс...Ни слова сожалени...

Новый центр детской реабилитации открылся в Самаре

«Куда приводят мечты» – под таким названием открыл двери в Самаре Центр для реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья. Именно мечты, желание помощь своим детям и инициатива помогли самарским мамам осуществить этот проект. 

Идея открытия центра реабилитации родилась в прошлом году, когда из-за пандемии полеты в Москву и Санкт-Петербург в лучшие клиники для лечения детей с ДЦП оказались невозможны. Мама маленького Назара ¬–Шадия Ломоносова решила не сидеть сложа руки, ведь реабилитацию нельзя откладывать на долгий срок. Для начала, вместе с другими мамами «солнечных» детей, был арендован небольшой кабинет, куда они приглашали специалистов для проведения лечения. Но желающих с каждым днём становилось все больше.

«Количество желающих пройти реабилитацию увеличивалось в геометрической прогрессии. В итоге нас стало 250 человек. Тогда мы обратились к депутату Самарской Губернской Думы Александру Милееву с просьбой помочь в открытии собственного центра, где мы могли бы на постоянной основе проводить курсы для наших детей. Каково же было мое удивление, когда уже на следующий день с нами связались и все закрутилось. В течение 40 дней мы нашли помещение, и строители приступили к ремонту», – рассказала директор центра Шадия Ломоносова.

1 июня, в Международный день защиты детей, в реабилитационном центре прошло торжественное открытие. В светлом помещении на 100 квадратных метрах расположилось все необходимое — отдельные медицинские кабинеты, куда смогут приезжать на консультации лучшие врачи со всей страны, специальное оборудование, необходимое для реабилитации, спортивный уголок и игрушки для малышей.

«Здесь малыши смогут не только проходить реабилитацию, но ещё и проводить время, ведь игры и общение играют очень большую роль в выздоровлении. Думаю, что в каждом городе страны нужны такие центры. Родители особенных малышей будут только рады взять инициативу в свои руки, ведь они и так делают все ради здоровья своих детей», — отметил депутат Самарской Губернской Думы Александр Милеев.

Праздник открытия реабилитационного центра удался – малыши веселились вместе с аниматорами, а взрослые осматривали красивые светлые помещения, в которых теперь будут проходить дополнительное лечение их дети.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх