На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Айдар Кашапов
    вроде как по закону депутатам нельзя заниматься бизнесом....😱Бывший мэр Дёмкин...
  • Walery
    Ерунда... у прибалтов не было и нет 2% от ВВП денег для НАТО , да и у финнов уже 4% от ВВП тоже нет, но все они уже в...Военэксперт Клинц...
  • Галина Соколова
    Очень жаль! Спасибо ему большое, что помогите России!?В Донецке погиб а...

Не довезли. Состояние машин скорой помощи не лучше состояния пациентов

Несколько недель назад в мурманских СМИ появились публикации о смерти пациента в карете скорой помощи. Автомобиль не смог тронуться с места из-за установленной летней резины на скользкой дороге.

После проверки инцидента прокуратурой выяснилось, что пациент определённое время был транспортабелен. Однако через несколько минут его состояние ухудшилось. Машина на некоторое время останавливалась на дороге. Состояние колёс, по мнению, проверяющих, удовлетворительное и пригодное для использования.

Механик, вызванный с подстанции, рассказал, что приехал на место вызова бригады через 15 минут, и подтвердил, что автомобиль скорой помощи не мог тронуться из-за скользкой дороги.

Журналисты зафиксировали, что на 9 машинах скорой помощи установлена шипованная резина. Однако количество шипов недостаточное для безопасного движения автомобилей в зимний период. Инцидент со смертью пациента на руках у врачей вызвал негативную реакцию пользователей сети. Водителя, который управлял машиной с резиной без шипов, вызвали в отделение полиции. На него составлен протокол об административном нарушении, за то, что он поделился случившимся на камеру. В итоге виновными оказались медики, водители, все, кроме тех, кто не выделяет деньги на здравоохранение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх