На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Khoshtaria
    Носить крест, ещё не значит, быть христианкой(((Ни слова сожалени...
  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...

Лео Бокерия продолжает проводить операции: «инфаркт миокарда никто не отменял»

Несмотря на пандемию коронавируса и большое количество заболевших в Москве, 80-летний кардиохирург Лео Бокерия продолжает оперировать. Как он отметил, сердечно-сосудистые заболевания уносят в РФ сотни тысяч человек.

"Никто не отменил инфаркт миокарда, острые приступы у новорождённых, которые требуют экстренной операции", - говорит врач. Поэтому он не может самоизолироваться, есть неотложные плановые операции.

Лео Антонович рассказал о своем распорядке дня. Бокерия проводит по несколько операций в день, хотя сейчас поток больных уменьшился и у кардиолога появилась возможность "делать обходы в отделении, заниматься аспирантами, ординаторами". В операционную он уходит в 7.45 утра.

На работе Бокерия любит поболтать, посплетничать с медсёстрами. "Прихожу, допустим, к Алле и говорю: «Слушай, у тебя что там с Ниной произошло?» Она начинает реагировать: «А что случилось?» Я замолкаю, а они начинают делиться своим наболевшим. Это моя большая фишка, я считаю. Но сам я точно не сплетник".

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх