На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...
  • виктор климахин
    Заплатили   чурки   черножопые  басмачи    сукиной  твари  прощения  ей   не  будет   поставила  крест   в  христианс...Ни слова сожалени...
  • Сергей ЕВ
    Непойму, зачем писать о старой бл..., которая поет под фанеру и ненавидит Россию и русский народ?Ни слова сожалени...

В доме мэра Оренбурга Владимира Ильиных проходят обыски

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД проводят оперативные мероприятия в доме мэра Оренбурга Владимира Ильиных. Сам глава региона в настоящее время находится на лечении за пределами региона.

Чиновники не комментируют ситуацию, а мэр Оренбурга подтвердил проведение оперативных мероприятий, уточнив, что на данный момент ему не предъявлено никаких обвинений.

Ранее,18 мая, городская администрация уже сообщала об оперативных мероприятиях в ее здании. Силовики проверяли финансово-хозяйственную деятельность МКУ «БиОз» (занимается благоустройством и озеленением), МКУ «Комсервис» (отвечает за уборку в городе), а также МАУ «Оренбургсервис» (курирует работу природных парков). Тот визит не привел к возбуждению уголовного дела и предъявлению обвинений.

В июне 2020 года следователи изъяли у чиновников документацию в рамках расследования уголовного дела о халатности должностных лиц городского управления организации дорожного движения (УОДД) и МБУ «Центр организации дорожного движения». По данным следствия, представители мэрии Оренбурга подписали акт выполненных работ по контракту на сумму 8,2 млн руб. на установку пешеходных ограждений в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», но конструкции были установлены с нарушением требований ГОСТа. По информации мэрии, официальных уведомлений о возбуждении уголовных дел в отношении должностных лиц администрации так и не поступило.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх