На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Что за наивность? Как можно договариваться с акулами бизнеса? Да на них... креста ставить некуда!  Да они, суки, спят...Путин: если власт...
  • Виталий
    Необходимы, видимо, какие-то предупреждающие действия в отношение Великобритании.Business Insider:...
  • vagas Karlito
    Бандеровцы осознали что  пришли за ними! Потому бегут!)) Пушки танки не помогут это тоже поняли уже!Наибольший успех ...

Зеленский назвал Медведчука «олигархом», которого законно лишили возможности «бить по Украине»

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что главу политсовета партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Виктора Медведчука законно лишили возможности «бить по стране» и «наносить разрушительный вред государственной безопасности».

«Впервые за много лет не увеличилось, а уменьшилось число олигархов. Минус Медведчук. С помощью законных инструментов Медведчук был лишен возможности использовать медиаактивы и государственное имущество для того, чтобы откровенно бить по стране и наносить разрушительный вред государственной безопасности», - пояснил он.

Зеленский отметил, что на примере Медведчука можно понять, кто такие «олигархи». По его словам, если у таких лиц забрать сконцентрированный медиаресурс, когда у них нет уже непрозрачного доступа к стратегическим активам и когда нет «крыши» в Киеве, больше ничего они забрать у государства не могут, а также «ослаблять страну» в противостоянии за суверенитет. Украинский лидер напомнил, что в настоящий момент готовится законопроект «о деолигархизации», который зафиксирует системный взгляд на эту проблему.

Ранее сообщалось, что Генпрокуратура Украины выдвинула в отношении Медведчука подозрения в госизмене. Однако политик заявил, что это «политическая расправа за принципиальную позицию».

Киевский суд назначил ему круглосуточный домашний арест на два месяца. При этом Медведчук согласился выполнять его решение и носить электронный браслет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх