На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

МИД РФ назвал «истерикой» реакцию Запада на инцидент с самолетом в Минске

В Министерстве иностранных дел Российской Федерации вечером во вторник, 25 мая, назвали "истерикой" реакцию Запада на инцидент с посадкой самолета авиакомпании Ryanair в Минске два дня назад.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала реакцию стран Запада на инцидент в Минске "настоящей и странной истерикой". Дипломат заметила, что ни разу, когда западные партнеры совершали нечто подобное, они не сопровождали случившееся аналогичными заявлениями и "истеричными криками".

Напомним, 23 мая произошел инцидент с посадкой самолета авиакомпании Ryanair в Минске. Воздушное судно следовало рейсом Афины – Вильнюс. Борт приземлился в аэропорту столицы Белоруссии после сообщения о бомбе на борту. Взрывное устройство обнаружено не было, однако с рейса был снят разыскиваемый властями один из основателей признанного в республике экстремистским Telegram-канала Nexta Роман Протасевич.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх