На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Рубцов
    А все очень просто ребята!!!! Для наведения порядка нужно принять закон по которому следовал бы расстрел чиновнику ко...Убийство москвича...
  • Татьяна Романова
    Бедные пиндосы, все у них чета просят, всем от них чета надо...  То зеля с протянутой рукой, теперь вот Нетаньяху... ...Bloomberg: Израил...
  • Владимир Акулов
    Зеленский  под  контролем  ,  в  заложниках  у  Запада и  ничего  сам  не  решает...Не  будет  зели  ,  США  поставят...Медведев: вероятн...

Отличные эмоции или дискомфорт: еда – энергия жизни

В нашем мире, все очень быстро развивается и меняется, но одно остаётся неизменным, это еда! Еда – это неотъемлемая часть нашей жизни, благодаря ей, мы улыбаемся, радуемся, у нас хорошее настроение, но, если вовремя не покушать могут начаться боли в животе и отличное настроение смениться грустью. Еда, даёт каждому человеку энергию от которой зависит целый день. Давайте разберёмся, почему еда так важна для человека об этом в интервью расскажет врач-диетолог Мария Герасимова.
    
Расскажите, почему людям так важно завтракать?

    • Сбалансированный полноценный завтрак – отличное начало продуктивного дня. Люди, которые регулярно завтракают, имеют более стабильный вес и меньше склонны к перееданию во второй половине дня.

Как вы считаете, еда влияет на эмоции и настроение людей?

    • Безусловно, наша пища влияет на наше состояние. Своевременная вкусная еда практически всегда улучшает настроение, вызывает приятные эмоции. Однообразная скудная еда, непредсказуемый режим питания влияют прямо противоположно.

Если человек не покушал, может ли он упасть в обморок?

    • От разового пропуска пищи вряд ли. При регулярных пропусках, в зависимости от индивидуальных особенностей, обморок может случиться.

Расскажите, почему человек после приема пищи через какое-то время может почувствовать голод?

    • Человек испытывает чувство голода, потому что это нормальная реакция организма. Через 2-3 часа после приема пищи желудок становится пустым, а в крови снижаются концентрации питательных веществ. Эти изменения «считываются» мозгом, которые трактует их как стимул начинать искать пищу. Так возникает голод.

Как вы считаете, что нужно употреблять людям за завтраком калорийное, чтобы до обеда ходить сытым и не испытывать неприятные ощущения?

    • В завтрак, как и в любой другой прием пищи, оптимально сочетание всех питательных веществ - углеводов, белков и жиров, в сочетании с пищевыми источниками клетчатки. Именно такое сочетание даёт максимально долгое чувство сытости.

Еда – вызывает приятные чувства, а для этого человеку всего лишь нужно начать своё утро с полноценного завтрака. Залог здоровья – это правильное питание!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх