На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    Его надо брать живым!Медведев: вероятн...
  • Sergiy Che
    Так они объясняют, почему не смотря на санкции и помощь врагам РФ всей толпы коллективного Запада не помогают никак Б...WP: РФ нарастила ...
  • Владимир Витковский
    ... это дерьмо давно пора утилизировать вместе с эленкой и опоросом...Медведев: вероятн...

Лавров: Для президента Украины Владимира Зеленского главное – удержаться у власти

Обстановка на линии фронта в Донбассе продолжает оставаться напряженной. Украинская сторона стягивает в регион вооружение и личный состав. Президент страны Владимир Зеленский посещает передовую, чтобы проверить боеготовность своих войск. И при этом Киев продолжает обвинять Россию в развязывании войны. Однако Москва настаивает на решении конфликта в Донбассе мирным путем. И призывает Зеленского встретиться для переговоров непосредственно с лидерами донбасских Республик. Об этом пишет агентство «АННА-Ньюс», ссылаясь на «РИА Новости».

О необходимости избежать войны России с Украиной в Донбассе, комментируя вероятность боевых действий в регионе, с учётом того, что около полумиллиона местных жителей там получили гражданство РФ, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

«Если это зависит от нас и от ополченцев, насколько мы можем понимать их принципиальные подходы, то войны можно и нужно избежать», — заявил он.

При этом глава МИД отметил, что «не берется гадать» о позиции Киева.

«Если говорить за украинскую сторону, за сторону Зеленского, я не берусь гадать, потому что, по внешним признакам, главное для него — это удержаться у власти, и он готов платить любую цену, включая потакание неонацистам и ультрарадикалам, которые продолжают объявлять ополченцев Донбасса террористами», — пояснил Лавров.

Напоминаем, что президент Украины Владимир Зеленский в понедельник заявил, что поручил своему офису организовать встречу с президентом России Владимиром Путиным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх