На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    Отстреливать этих собак бешеных, а ошмётки , которые останутся, на заборах развешивать.Азаров: обстрелы ...
  • Сергей Храмов
    У России нет проблем есть проблемы в головах тех кого поставили руководить территориями. Когда строили Ириклинскую ГР...Большая вода паво...
  • Юрий Зубрин
    Вот такова цена жизни .....Пленный солдат ВС...

В администрации Тольятти сообщили об уходе из жизни первого президента «АвтоВАЗа» Владимира Каданникова

Умер Владимир Каданников, первый президент «АвтоВАЗа», гендиректор предприятия с 1988 по 2005 годы.
Каданникова не стало 3 июня. Ему было 79 лет. Об уходе бывшего руководителя «АвтоВАЗа» сообщила администрация городского округа Тольятти.

Администрация принесла глубокие соболезнования родным и близким Владимира Васильевича Каданникова.

Дата и место прощания пока не названы. Причину смерти не сообщили.

Владимир Васильевич Каданников - Герой Социалистического Труда и Гендиректор АВТОВАЗа с 1988 по 2005 г.
После окончания в 1959 году средней школы Владимир Каданников поступил в Горьковский политехнический институт и одновременно стал учеником слесаря механосборочных работ на «Газе».

Получив диплом, был направлен на это предприятие мастером прессового цеха. Свою трудовую деятельность на Волжском автозаводе Владимир Васильевич начал в 1967 году в должности замначальника цеха крупной штамповки Прессового производства. В 1971 году он назначается замдиректора, а затем директором Прессового производства. В 1976 году - заместителем генерального директора - директором по производству, а в 1986 становится первый заместитель генерального директора - директором научно-технического центра ВАЗа.

На конференции трудового коллектива 1988 года Владимир Васильевич был избран генеральным директором Волжского объединения по производству легковых автомобилей. В этом качестве им проведена огромная работа по акционированию производственного объединения.

"Талантливый инженер, новатор, смелый, объективный в решениях, человек с уникальным творческим мышлением, автор ряда научных работ, Владимир Васильевич много сделал для того, чтобы Тольятти был не просто маленькой точкой на карте, а приобрёл статус автомобильной столицы России", - говорится в сообщении Администрации Тольятти.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх