На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Скоро стараниями наших верхних Россия превратится в один большой аул. А им по херу, у них уже давно в Европе всё прик...Убийство москвича...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, идет истребление россиян и замещение их азиатскими и кавказскими животными.Убийство москвича...
  • lady lyudmila
    Колокольцев и другие , если не требуют , то пусть принимают их .Убийство москвича...

Рогозин поздравил Китай с благополучной посадкой зонда на Марс

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин поздравил Китай с успешной посадкой автоматической межпланетной станции «Тяньвэнь-1» на Марс. Аппарат «Чжужун» займется исследованием грунта, ионосферы и климата планеты в ближайшее время.

«Роскосмос» приветствует возобновление исследований планет Солнечной системы ведущими космическими державами. Успешная посадка на поверхность Марса космического аппарата Китая - это большой успех программы фундаментальных космических исследований КНР», - написал он в своем Телеграм-канале.

Рогозин напомнил, что в 2022 году к Марсу планируется направить российско-европейскую миссию под названием «ExoMars». Кроме того, глава госкорпорации подтвердил настрой на укрепление международного сотрудничества в сфере изучения Вселенной.

Отмечается, что китайский аппарат впервые в истории благополучно приземлился на Марс

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх