На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стега Сибиряк
    В этом году зарплата меньше чем в прошломЯйца на полке и «...
  • Nikolay Zakharov
    Автор прав,мы живём в век тотальной лжи Запада, для  низвержения стран не желающих подчинения их гегемонии. Вывод про...Тотальная ложь За...
  • Nikolay Zakharov
    Да, Россия потеряла,а Адамов возглавлявший Росатом,сейчас живёт в США припеваючи.Приватизация: неу...

Экс-генсек НАТО посоветовал Беларуси брать пример с Украины и Грузии

Бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен считает, что стремление российского лидера Владимира Путина интегрировать Беларусь в Россию представляет серьезную угрозу для безопасности региона.

Расмуссен посоветовал Минску следовать примеру Грузии и Украины в отношениях с РФ. По убеждения Расмуссена, высказанному в интервью "Польскому радио", Путин будет оказывать давление на Белоруссию. По его словам, доказательством является то, как Россия подталкивает местную власть разместить военные базы в Белоруссии, - передает РИА Новости.

Экс-генсек НАТО считает, что Белоруссия пока не демократическое государство. Андерс Фог Расмуссен  советует белорусам ориентироваться на опыт Украины и Грузии, чтобы самостоятельно определять свое будущее. Он полагает, что только оппозиция может оказать противостояние властям в Минске, и это поможет Беларуси двигаться вперед.

Он отметил, что в перспективе Минск мог бы играть важную роль за счет географического положения между Россией и Европой. А НАТО и ЕС, при условии проведения в стране реформ и более свободного общества, готовы в будущем принять Беларусь в свои ряды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх