На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Видать совсем плохи дела вна усраине, если решили отправить на убой "золотой фонд бандерофашизма", "цвет наци.. ков",...Глава военкомата ...
  • Анатолий
    Ни слова сожалени...
  • Марина Свобода
    неужели не надоело мусолить? Уже давно всем все понятно про эту особу и ее  супруга.  Детей жалко. Им жизнь изуродова...Ни слова сожалени...

Эксперт Денисов предупредил родителей о потере детских выплат «не по своей вине»

Доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин РЭУ им. Г.В. Плеханова Иван Денисов назвал причину возможной потери ежемесячного денежного пособия на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет из-за введения новых правил его получения.

«По новым правилам, для получения выплаты учитывается не только среднедушевой доход, но и имущественная обеспеченность семьи (в расчет идут квартиры, дома, земельные участки, нежилые помещения, автомобили, а также банковские вклады). Кроме этого, было введено правило "нулевого дохода". Теперь за пособием не может обращаться семья, где родители не работают без уважительной причины», - пояснил он.

Денисов предложил родителям, претендующим на данное пособие, тщательно изучить порядок и условия его получения. По его словам, целью изменения правил является распределение выплат только тем семьям, которые действительно нуждаются в финансовой поддержке государства, исключая родителей, которые получают «серый» доход, превышающий прожиточный минимум (в некоторых случаях в разы), а также сознательно не работают и хотят жить только на «детские» пособия. Внося подобные изменения, правительство старается сделать выплаты «более справедливыми», но под удар попадают действительно нуждающиеся семьи, отметил эксперт.

«Например, [семьи] потеряли денежные выплаты по причине отсутствия официального дохода без уважительной причины с точки зрения закона», - уточнил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх