На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр
    Украина просто площадка для начала военного уничтожения России. Примеряются.Посол Антонов: ни...
  • Неизвестно Неизвестно
    В СССР была верная политика объединявшая людей это вера в светлое будущее в коммунизм- равенство всех людейМежэтнические кон...
  • Марго
    А как на счет тех, которые не хотят воевать, за пределы их не выпускают, насильно где попало хватают, собирают в маши...Военэксперт Литов...

Sohu: США собираются задушить военный потенциал России с помощью повторения с ней «опыта вареной лягушки»

Соединенные Штаты собираются задушить военный потенциал Российской Федерации с помощью повторения с ней «опыта вареной лягушки». На это указывается в материале, размещенном в сети.

Как отмечает китайский сайт Sohu, если бросить лягушку в кипяток, она сразу же выпрыгнет. Если избрать другую тактику и посадить земноводное в холодную воду, которая медленно нагревается, оно не почувствует угрозы и в итоге погибнет. Подобным образом Вашингтон решил поступить с военным потенциалом России, полагает портал.

В публикации ресурса, пересказанной «ПолитРоссией», констатируется, что американская сторона могла бы сразу ввести максимальные санкции против Москвы. Вместо таких мер Штаты постепенно ограничивают экспортно-импортные операции РФ. Это должно создать у нее иллюзию, что опасность не столь серьезна.

Портал пишет, что ограничения на поставки ключевых технических компонентов и высокопроизводительных станков из западных стран способны повлиять на качество и долговечность современных российских вооружений. Попытка задушить военный потенциал Москвы с помощью повторения с ней «опыта вареной лягушки» может стать удачной, считают в Sohu.

Ранее в воскресенье сообщалось, что американист Константин Блохин озвучил точку зрения, согласно которой США с радостью порезали бы Россию на куски.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх