На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стега Сибиряк
    В этом году зарплата меньше чем в прошломЯйца на полке и «...
  • Nikolay Zakharov
    Автор прав,мы живём в век тотальной лжи Запада, для  низвержения стран не желающих подчинения их гегемонии. Вывод про...Тотальная ложь За...
  • Nikolay Zakharov
    Да, Россия потеряла,а Адамов возглавлявший Росатом,сейчас живёт в США припеваючи.Приватизация: неу...

Лавров: Россия предлагала администрации Байдена обнулить дипломатический конфликт с США

Министр иностранных дел Россия Сергей Лавров заявил, что Москва предлагала Вашингтону обнулить дипломатический конфликт между странами. По его словам, стороны давно могли вернуться к нормальным отношениям.

«Если бы это зависело только от нас, наверное, мы бы вернулись к нормальным отношениям. И в качестве первого и, по-моему, очевидного, совсем не сложного шага обнулили бы все те меры, которые предпринимались по ограничению работы дипломатов … Мы это предлагали администрации Байдена сразу, как только она принесла присягу и вступила в свои полномочия», - пояснил глава МИД.

Лавров добавил, что упоминал об этом госсекретарю США Энтони Блинкену. Министр просто сказал представителю американской стороны, что очевидным шагом для нормальной работы Москвы и Вашингтона «стало бы обнуление всего того, что начал Барак Обама, когда за пару недель до ухода с поста президента, хлопая дверью, срывая раздражение, арестовал российскую собственность, нарушая все Венские конвенции, выгнал российских дипломатов».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх