На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Зеленский  под  контролем  ,  в  заложниках  у  Запада и  ничего  сам  не  решает...Не  будет  зели  ,  США  поставят...Медведев: вероятн...
  • aleksandr yermakov
    Не думаю,что стоит так говорить на таком уровне,ведь все прекрасно знают,что не зеленский там верховодит,он там,никто...Медведев: вероятн...
  • kornilenko28 корниленко
    СССР нет поэтому нет и братских республик а есть отдельные государства с которыми должен быть визовый режим а этот бе...Убийство москвича...

В Челябинске заложили камень на месте будущей стелы трудовой доблести

Торжественную церемонию открыли губернатор Челябинской области Алексей Текслер, глава города Наталья Котова и ветеран труда Лия Скородумова.

Как сообщали «Аргументы недели», стали известны итоги полосования по выбору места, где будет установлена стела в честь присвоения Челябинску «Город трудовой доблести». Стела появится на Аллее Славы в районе пересечения улиц Цвиллинга и Коммуны. Сегодня, 11 июня, на это место заложили символический камень.

Алексей Текслер отметил, что выбор места для будущей стелы абсолютно оправдан. Она будет располагаться напротив Вечного огня.

«Вначале Аллеи памятник знаменитым добровольцам-танкистам. Это тоже очень важный символ, — сказал Алексей Текслер. — Благодарность нашим ветеранам, всем труженикам тыла. Каждый день и на фронтах войны, и в цехах вы приближали победу. Наша задача — сохранить память, передать подрастающему поколению любовь к Родине. Труженикам тыла, городам трудовой доблести Челябинску и Магнитогорску вечная слава».

Сегодня в Челябинске прошли и другие праздничные мероприятия. В музее ЧТЗ состоялась выставка военной техники. Машины подготовили активисты Челябинского военно-исторического клуба «Дивизион». Среди экспонатов был советский мотоцикл «М-72», внедорожник ГАЗ-67, грузовик ГАЗ-А и, конечно же, танки ИС-3 и Т-34. Именно на нем прокатился губернатор Алексей Текслер. Танк с главой региона совершил круг почета. Сразу после это все боевые машины двинулись к Аллее Славы, где и прошла церемония закладки символического камня стелы.

Торжественная церемония закладки камня стелы

Ветеран на торжественной церемонии закладки камня стелы

Торжественная церемония закладки камня стелы

Алексей Текслер на легендарном танке Т-34

Выставка боевой техники

Колонна боевой техники

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх