На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Ковалев
    ну, т.е., все в сад!Захарова: суверен...
  • Александр Ткаченко
    С какого перепугу Россия всегда и всем обязана. Армянам грузинам таджикам узбекам и даже не доделанным проебалтам. И ...Армения и Россия:...
  • Вадим Скоробогатов
    Пусть япошки для начала пиндосов со своей земли выкинут...( НО ССУТ)...Боятся провторения бомбардировок США.....Это н...Захарова: суверен...

Китай не выдержал такой наглости. Дипломатия заговорила с США во весь голос

США понесли больший урон от коронавируса, чем Китай, потому что Поднебесная намеренно скрывала от мира реальное количество жертв и масштаб трагедии. Такой вывод содержится в секретном докладе спецслужб США Белому дому.

Госдепартамент США также поддержал выводы американской разведки, возлагая на Китай фактически дезинформирование мира об опасности коронавируса. В результате Америка, не говоря уже о других странах, ударила лицом в грязь со своей хвалёной системой здравоохранения и уровнем развития медицины.

В ответ представитель китайского МИДа заявил, что КНР изначально придерживалась открытой политики и честно информировала международное сообщество и ВОЗ о течении и опасности пандемии коронавируса, не заметили этого только политиканы, которые хотят использовать проблемы своей страны в антикитайской истерии.

Не боясь испортить отношения с США, молодые китайские дипломаты впервые с 1949 года готовы к пересмотру отношений с Америкой. Их тон теперь не сдержанно-уважительный, а наполненный боевым духом. Это благоприятно воспринимается народом и элитой КНР, но зарождает в обществе националистические настроения.

Однако международные эксперты считают, что обострение американо-китайской риторики связано с выборами США, которые Трамп хочет выиграть во что бы то ни стало. После них отношения между США и КНР войдут в привычное русло.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх