На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Денис Евдокимов
    Где там Израиль всё отразил? Это та же байка, что и у хохлов - из ста ракет сбили стопятьдесят. Ага.🤦 Заявить можно ...Армия России удар...
  • Зоя Копань
    Человек с деменцией всегда очень хорошо помнит прошлое, а новое усваивать ему очень трудно, Байден "любимец Путина"!Байден поблагодар...
  • Лидия Санникова
    Премьер Нетаньяху...

Развитие российской промышленности происходит только на бумаге чиновников

Эксперты Высшей школы экономики считают, что развитие российской промышленности остановилось в начале года. Это противоречит данным Росстата и Центробанка, которые оправдывают усилия правительства в данном направлении.

Учёные считают, что индекс интенсивности промышленного производства по итогам прошлого года приостановился по целому комплексу причин. В стране стали меньше потреблять электрической энергии, газа. Добыча полезных ископаемых увеличилась только благодаря подписанию нового соглашения с ОПЕК+.

За последние несколько лет в стране увеличилось производство только лекарственных средств и медицинского оборудования. В Министерстве промышленности и торговли в ответ на это указали на улучшения в сфере металлургии, производства радиоэлектроники. Бывший зампред Центробанка Олег Вьюгин считает, что российской экономике не хватает инвестиций. Такая картина наблюдается уже на протяжении восьми лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх