На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 849 подписчиков

Аналитик спрогнозировал последствия «мощнейшего удара» РФ по экономике Украины

Прекращение экспорта российских нефти и нефтепродуктов на Украину, о котором было объявлено накануне, станет «мощнейшим ударом» по ее экономике. Такое заявление сделал киевский аналитик Андрей Ваджра.

Эксперт, ставший собеседником «Московского комсомольца», назвал новые санкции «убийственными». Ваджра спрогнозировал, что из-за нефтяного эмбарго цены на топливо вырастут на Украине в три-четыре раза. Это, в свою очередь, приведет к «удорожанию всего остального, всех товаров».

Аналитик обратил внимание на то, что РФ ввела ограничения в тяжелое для Украины время – в течение месяца Киев должен вернуть кредиторам 1,5 млрд долларов. По словам Андрея Ваджры, денег на погашение долга в государственном бюджете нет. Эксперт не исключил, что в скором будущем украинские власти объявят о техническом дефолте.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх