На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 857 подписчиков

Зеленский объявил о начале «обратного отсчета времени до освобождения Крыма»

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что с сегодняшнего дня начинается «обратный отсчет времени до освобождения Крыма». 23 августа в Киеве начался саммит «Крымская платформа», в ходе которого будут обсуждаться вопросы по «возращению» полуострова.

«Сегодня, 23 августа, мы начинаем обратный отсчет до освобождения нашего полуострова. Оккупация началась в Москве, а закончится в Киеве»,- цитирует слова украинского лидера URA.RU.

По словам Зеленского, он сделает все возможное, чтобы «вернуть» Крым обратно. Он надеется, что сотрудничество с западными партнёрами «вынудит Россию сесть за стол переговоров». Глава государства добавил, что Украина будет использовать политические, юридические и в первую очередь дипломатические средства.

Кроме того, президент анонсировал принятие декларации по результатам саммита, которую могут подписать все страны.

Ранее вице-премьер крымского правительства, постпред Крыма при президенте РФ Георгий Мурадов предупредил участников «Крымской платформы» об эффекте бумеранга. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх