На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Михалыч
    Определенная логика у Сталина была - ведь он понимал, что если Россия перешагнула через одну формацию, то союзные рес...Историк Владимир ...
  • татьяна
    Не удивляюсь этому событию. Полный разгул и полное беззаконие на украине. А добавить розданное оружие населению? Одна...Военные подгоняли...
  • vagas Karlito
    Такие люди по малу перевернут ситуацию  в стране !Удачи   и не заблудиться в коридорах власти!Алаудинов: НАТО в...

Путин на встрече с немецкими бизнесменами объяснил суть проекта "Северный поток-2" и транзит газа через Украину

Президент РФ Владимир Путин в четверг, 6 декабря, провёл встречу с представителями деловых кругов Германии, на которой в очередной раз рассказал о строительстве газопровода "Северный поток — 2" и ходе переговоров с Украиной по транзиту через территорию этой страны "голубого топлива".

Российский лидер заявил, что работы по прокладке газопровода "Северный поток — 2" на данный момент близки к завершению, и ввод в эксплуатацию этого нового газопровода не означает отказа от транзита газа через Украину.

Путин рассказал бизнесменам из Германии, что ввод в эксплуатацию "Северного потока-2" позволит "удвоить объёмы возможных поставок российского газа по балтийскому маршруту". Как отметил глава российского государства, это станет дополнительным вкладом в удовлетворение спроса в Германии и других европейских странах.

Путин подчеркнул, что "Северный поток — 2" - это чисто коммерческий проект, правительство фактически не принимает в нём участие. И во избежании разных толкований Путин заключил: "... уже много раз об этом говорил, ещё раз хочу об этом сказать: это совсем не значит, что Россия намерена прекратить транзит через территорию Украины".

По транзиту газа Путин  сообщил, что переговоры Москвы и Киева проходят в Вене. По его оценке, с обеих сторон звучат запросные позиции "достаточно трудно реализуемые". Президент рассчитывает, что участники переговоров, в первую очередь, хозяйствующие субъекты с обеих сторон,  "найдут приемлемые для них решения".  Путин вновь подчеркнул, что Москва готова сохранить украинский транзит.

По данным Кремля, на встрече с Путины в Сочи присутствовал актив Восточного комитета германской экономики.
На сегодняшний день немецкие инвестиции в российскую экономику превышают 20 миллиардов долларов, а встречные, российские, в экономику Германии – почти 10 миллиардов.

Всего в России присутствует порядка пяти тысяч компаний с участием немецкого капитала. Их совокупный оборот составляет 50 миллиардов долларов.

Сейчас Германия занимает второе место среди внешнеторговых партнеров России после Китая. Ранее ФРГ опережала КНР по этому показателю.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх