На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • федор
    Не выведут , а выкинуть их оттуда надо пенделями!!!!!США известили Ниг...
  • alik3456 Джексон
    Хотя бы лет 20 давали бы и то хорошо.Убийство москвича...
  • Сергей Рубцов
    А все очень просто ребята!!!! Для наведения порядка нужно принять закон по которому следовал бы расстрел чиновнику ко...Убийство москвича...

Статодинамика. Зачем и как работает на примере грудных мышц

Что такое статодинамика и с чем ее едят? А главное - как использовать ее принципы при тренировках?
Апологетами статодинамики являются специалисты из лаборатории профессора Селуянова при московском МФТИ (ФизТехе). И это, бесспорно, является знаком качества.

Если упрощенно, то суть этого метода тренировок мышечной массы и силы заключается в том, что это нечто среднее между статической нагрузкой и динамической.
Объясняем. При выполнении любого упражнения часть движения рук с гантелями, штангой или собственным весом напрягает не только те мышцы, которые вы в данный момент хотите прокачать, но и на другие, которые вам в данный конкретный момент не нужны.
В то же время такая дополнительная нагрузка ведет в усталости, к тому, что кровь приливает и на "ненужные" вам мышечные волокна. В общем, результативность тренировки падает.
Именно эту проблему в бодибилдинге, фитнесе, да и всех видах спорта и решают статодинамические упражнения.

Попутно, кстати, статодинамика значительно уменьшает риск получить травму, которые случаются при выполнении упражнений с большой амплитудой.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх