На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Не из России, дорогой, - из Армении! Какие следующие земли Армении "мыкола" отдаст Азербайджану?Пограничники РФ п...
  • Валерий Бирюков
    Ну, что ж? Остаётся только поблагодарить их за обучение детей "опасностям и злу коммунизма". Тогда в Пиндостане точно...Губернатор Флорид...
  • Valeriy Shershkov
    идеология социализма более приемлема для основной ьрудящеся масы .... капиталистическая должна отжить ...Губернатор Флорид...

Военные США используют боевиков «чёрного халифата» для борьбы против российских и сирийских войск

Американские военные перевезли группу террористов группировки «Исламское государство» (ИГ, ДАИШ – запрещено в России) из тюрем, которые охраняют подконтрольные США формирования «Касад» на базу Вооруженных сил Соединённых Штатов, находящуюся на юге сирийской провинции Хасака. Об этом сообщает информационное агентство «САНА».

По информации местных источников несколько часов назад группа боевиков ДАИШ (арабский акроним «Исламского государства») была перевезена американскими военными из тюрьмы, находящуюся на южной окраине города Хасака на военную базу США, расположенную в населённом пункте Аш-Шаддади. Отмечается, что эти бойцы пройдут курс боевой подготовки разведчиков и диверсантов под руководством американских инструкторов. В дальнейшем планируется использовать этих боевиков для действия против правительственных сил Сирии, их партизан, российских и иранских военных, а также для уничтожения жизненно важных для республики объектов. Во время транспортировки боевиков из тюрьмы на американскую базу в небе над конвоем барражировали на небольшой высоте боевые самолёты ВВС США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх