На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Просто автор
    Из автора: "... Пусть чиновник «отмерит семь раз» и решится на это лишь в том случае, если будет уверен на все сто: д...Убийство москвича...
  • Валерий Бирюков
    И без права на УДО!!!Убийство москвича...
  • федор
    Не выведут , а выкинуть их оттуда надо пенделями!!!!!США известили Ниг...

В Бразилии объявлен период «чрезвычайной засухи»

Центральная и Южная части Бразилии и бассейн реки Парана страдают от небывалой засухи. Дефицит воды в регионе побил 91-летний рекорд. Об этом сообщает «НИА Экология».

Федеральная служба мониторинга погоды и Министерство сельского хозяйства уже назвали этот период «чрезвычайной засухой» и сделали неутешительный прогноз, согласно которому улучшений не будет как минимум до сентября.

Из-за отсутствия дождей Бразилия испытывает серьёзные проблемы с выращивание зерновых, а также сахарного тростника и кофе. Трейдеры уже предрекают неприятную ситуацию с урожаем кофе в следующем году.

Помимо плантация страдает и животноводство, а также электроэнергетика – ГЭС являются основным источником энергии в стране.
Отдельная проблема из-за засухи складывается в лесах Амазонии, которые и так регулярно страдают от незаконных вырубок.

Теперь у них появилась и новая опасность – почти постоянные лесные пожары.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх